The Way You Used To Do
Queens of the Stone Age 23 hours agoMaragato (Radio Edit)
Club Makumba 23 hours agoRunway (feat. Westside Gunn & Rome Streetz)
DJ Premier 23 hours agoLosers
The Legendary Tigerman 23 hours agoMY HOUSE
Alejandro Fernández & Beyoncé 23 hours agoCartão de Visita (feat. Tulipa Ruiz)
Criolo 23 hours agoPretty Sticks
Them Flying Monkeys 23 hours agoOne Night/All Night
Justice 23 hours agoUm Casa Pa Morá
Fogo Fogo 23 hours agoMiúda
João Coração 23 hours agoAntena 3 online
A Alternativa PopFrequência Antena 3
Alcoutim: 101.9 FM
Angra do Heroísmo: 103.9 FM
Beja: 101.9 FM
Beja: 102.4 FM
Braga: 103.0 FM
Bragança: 104.2 FM
Castelo Branco: 104.3 FM
Castelo Branco: 104.3 FM
Elvas: 101.6 FM
Faro: 100.7 FM
Grândola: 103.6 FM
Guarda: 100.6 FM
Horta: 102.7 FM
Leiria: 106.4 FM
Lisboa: 100.3 FM
Lousã: 102.2 FM
Manteigas: 100.3 FM
Miranda do Douro: 98.9 FM
Monchique: 101.9 FM
Paredes de Coura: 92.3 FM
Ponta Delgada: 87.7 FM
Portalegre: 102.8 FM
Porto: 100.4 FM
São Roque do Pico: 98.6 FM
Valença: 104.0 FM
Valença: 104.0 FM
Viseu: 101.8 FM
Programação
Tempo | Programa |
---|---|
00:00 - 02:00 | Get on the stage - Xinobi |
02:00 - 04:00 | O disco disse - Quim Albergaria e Mário Lopes |
04:00 - 06:00 | A3.30 - Fernando Alvim |
06:00 - 07:00 | Prova oral - Fernando Alvim |
07:00 - 10:00 | Manhãs da 3 - Ana Markl, Inês Lopes Gonçalves, Joana Marques e Luís Oliveira |
10:00 - 13:00 | Isilda Sanches |
13:00 - 16:00 | Rui Estêvão |
16:00 - 19:00 | Tiago Ribeiro |
19:00 - 20:00 | Prova Oral - Fernando Alvim |
20:00 - 22:00 | Pedro Costa |
22:00 - 23:00 | Portugália - Henrique Amaro |
23:00 - 00:00 | Indiegente - Nuno Calado |
Tempo | Programa |
---|---|
00:00 - 02:00 | O Disco disse - Quim Albergaria e Mário Lopes |
02:00 - 03:00 | Alta tensão - António Freitas |
03:00 - 04:00 | Portugália - Henrique Amaro |
04:00 - 06:00 | André Santos |
06:00 - 07:00 | Prova oral - Fernando Alvim |
07:00 - 10:00 | Manhãs da 3 - Ana Markl, Inês Lopes Gonçalves, Joana Marques e Luís Oliveira |
10:00 - 13:00 | Isilda Sanches |
13:00 - 16:00 | Rui Estêvão |
16:00 - 19:00 | Tiago Ribeiro |
19:00 - 20:00 | Prova Oral - Fernando Alvim |
20:00 - 22:00 | Pedro Costa |
22:00 - 23:00 | Portugália - Henrique Amaro |
23:00 - 00:00 | Indiegente - Nuno Calado |
Tempo | Programa |
---|---|
00:00 - 02:00 | Rimas e batidas - Rui Miguel Abreu |
02:00 - 03:00 | Alta tensão - António Freitas |
03:00 - 04:00 | Portugália - Henrique Amaro |
04:00 - 06:00 | André Santos |
06:00 - 07:00 | Prova oral - Fernando Alvim |
07:00 - 10:00 | Manhãs da 3 - Ana Markl, Inês Lopes Gonçalves, Joana Marques e Luís Oliveira |
10:00 - 13:00 | Isilda Sanches |
13:00 - 16:00 | Rui Estêvão |
16:00 - 19:00 | Tiago Ribeiro |
19:00 - 20:00 | Prova Oral - Fernando Alvim |
20:00 - 22:00 | Pedro Costa |
22:00 - 23:00 | Portugália - Henrique Amaro |
23:00 - 00:00 | Indiegente - Nuno Calado |
Tempo | Programa |
---|---|
00:00 - 02:00 | Bons rapazes - Álvaro Costa e Miguel Quintão |
02:00 - 03:00 | Alta tensão - António Freitas |
03:00 - 04:00 | Portugália - Henrique Amaro |
04:00 - 06:00 | Vanessa Augusto |
06:00 - 07:00 | Prova oral - Fernando Alvim |
07:00 - 10:00 | Manhãs da 3 - Ana Markl, Inês Lopes Gonçalves, Joana Marques e Luís Oliveira |
10:00 - 13:00 | André Santos |
13:00 - 16:00 | Rui Estêvão |
16:00 - 19:00 | Tiago Ribeiro |
19:00 - 20:00 | Prova Oral - Fernando Alvim |
20:00 - 22:00 | Pedro Costa |
22:00 - 23:00 | Portugália - Henrique Amaro |
23:00 - 00:00 | Indiegente - Nuno Calado |
Tempo | Programa |
---|---|
00:00 - 02:00 | Caixa de ritmos - Nuno Reis |
02:00 - 03:00 | Alta tensão - António Freitas |
03:00 - 04:00 | Portugália - Henrique Amaro |
04:00 - 06:00 | Vanessa Augusto |
06:00 - 07:00 | Prova oral - Fernando Alvim |
07:00 - 10:00 | Manhãs da 3 - Ana Markl, Inês Lopes Gonçalves, Joana Marques e Luís Oliveira |
10:00 - 13:00 | Isilda Sanches |
13:00 - 16:00 | Rui Estêvão |
16:00 - 19:00 | Tiago Ribeiro |
19:00 - 20:00 | Prova Oral - Fernando Alvim |
20:00 - 22:00 | Bons rapazes - Álvaro Costa e Miguel Quintão |
22:00 - 00:00 | Música com pés e cabeça - Rui Vargas |
Tempo | Programa |
---|---|
00:00 - 02:00 | Muitos Mundos - Isilda Sanches |
02:00 - 04:00 | Rimas e batidas - Rui Miguel Abreu |
04:00 - 05:00 | Domingo no mundo - Luís Oliveira |
05:00 - 07:00 | Caixa de ritmos - Nuno Reis |
07:00 - 10:00 | André Santos |
10:00 - 11:00 | Obrigado, Internet - Nuno dias, Fernando Alvim e Pedro Paulos |
11:00 - 12:00 | Razão de ser - Bruno Martins, António Jorge e Mariana Oliveira |
12:00 - 13:00 | Coyote - Pedro Costa |
13:00 - 15:00 | Domínio Público - Daniel Belo, Mariana Oliveira ou Vanessa Augusto |
15:00 - 17:00 | Ricardo Sérgio |
17:00 - 19:00 | A3.30 - Fernando Alvim |
19:00 - 20:00 | Matéria prima - Joaquim Paulo |
20:00 - 22:00 | MQ3 - Miguel Quintão |
22:00 - 00:00 | Música com pés e cabeça - Rui Vargas |
Tempo | Programa |
---|---|
00:00 - 02:00 | Física e química - Rui Estêvão |
02:00 - 03:00 | 3D - DJ Guga |
03:00 - 05:00 | Música com pés e cabeça - Rui Vargas |
05:00 - 07:00 | Muitos Mundos - Isilda Sanches |
07:00 - 10:00 | André Santos |
10:00 - 12:00 | A3.30 - Fernando Alvim |
12:00 - 13:00 | Coyote - Pedro Costa |
13:00 - 14:00 | Domingo no mundo - Luís Oliveira |
14:00 - 17:00 | Ricardo Sérgio |
17:00 - 19:00 | Tiago Ribeiro |
19:00 - 20:00 | Matéria prima - Joaquim Paulo |
20:00 - 22:00 | Tiago Ribeiro |
21:00 - 22:00 | Especial A3 |
22:00 - 23:00 | A profecia do duque - Ricardo Saló |
23:00 - 00:00 | Pingue Pongue - Matilde Capilho e Tomás Cunha Ferreira |
Top Músicas
Últimos 7 dias:
1. P.S. Lucas - Means & Ends
2. Tiago Nacarato - Uma Casa Portuguesa
3. Best Youth & Moullinex - Out of Time
4. Silly - Herança
5. Nick Cave & The Bad Seeds - Wild God
6. Black Milk - Is It Just Me?
7. Slow J - Fogo
8. The Legendary Tigerman - Losers
9. Steph Strings - LION
10. Anaquim - Anda por Aí um Bicho
Últimos 30 dias:
1. Best Youth & Moullinex - Out of Time
2. Slow J - Fogo
3. Silly - Herança
4. Idles - Gift Horse
5. Anaquim - Anda por Aí um Bicho
6. Glockenwise - Natureza
7. Yard Act - We Make Hits
8. Justice - One Night/All Night
9. Idles - I'm Scum
10. Conferência Inferno - Alma