Radio Swiss Classic FR
Milana Chernyavska - 12 Pieces, Op. 51: No. 1 in E major

12 Pieces, Op. 51: No. 1 in E major

Milana Chernyavska 22 hours ago
Loic Poulain - Quatuor pour flute et cordes No. 5 en ut majeur: Rondo

Quatuor pour flute et cordes No. 5 en ut majeur: Rondo

Loic Poulain 22 hours ago
Loic Poulain - Quatuor pour flute et cordes No. 5 en ut majeur: Andante con variazioni

Quatuor pour flute et cordes No. 5 en ut majeur: Andante con variazioni

Loic Poulain 22 hours ago
Orchestra della Svizzera Italiana, Chloë Hanslip & Alexander Vedernikov - Symphony No. 2 in E-Flat Major: IV. Finale. Allegro, leggiero assai

Symphony No. 2 in E-Flat Major: IV. Finale. Allegro, leggiero assai

Orchestra della Svizzera Italiana, Chloë Hanslip & Alexander Vedernikov 22 hours ago
Orchestra della Svizzera Italiana, Chloë Hanslip & Alexander Vedernikov - Symphony No. 2 in E-Flat Major: III. Scherzo. Allegro molto

Symphony No. 2 in E-Flat Major: III. Scherzo. Allegro molto

Orchestra della Svizzera Italiana, Chloë Hanslip & Alexander Vedernikov 22 hours ago
Orchestra della Svizzera Italiana, Chloë Hanslip & Alexander Vedernikov - Symphony No. 2 in E-Flat Major: I. Adagio - Allegro agitato

Symphony No. 2 in E-Flat Major: I. Adagio - Allegro agitato

Orchestra della Svizzera Italiana, Chloë Hanslip & Alexander Vedernikov 23 hours ago
Piotr Plawner, Wojciech Rajski & Polish Chamber Philharmonic Orchestra - Oberek

Oberek

Piotr Plawner, Wojciech Rajski & Polish Chamber Philharmonic Orchestra 23 hours ago
Christoph Denoth - Serenata Española

Serenata Española

Christoph Denoth 23 hours ago
Quatuor Sine Nomine & Oliver Triendl - String Quartet No. 2 in G Major, Op. 18, No. 2: I. Allegro

String Quartet No. 2 in G Major, Op. 18, No. 2: I. Allegro

Quatuor Sine Nomine & Oliver Triendl 23 hours ago
Teo Gheorghiu - Impromptus, D. 899: No. 3 in G-Flat Major (Andante)

Impromptus, D. 899: No. 3 in G-Flat Major (Andante)

Teo Gheorghiu 23 hours ago
Ver mais

Radio Swiss Classic FR online

Radio Swiss Classic est une station de radio suisse diffusée internationalement en France.

Dans cette station, vous pouvez écouter le classique classique de la musique.

Animateurs Principaux

  • Jeanne Ferreux
  • Jean-Luc Wey
  • Brigitte Raoul
  • Eors Kisfaludy
  • Geneviève Kaiser
  • Pierre Repond
Categorias:  Classical
Avaliação:

Frequência Radio Swiss Classic FR

Berna: Online

Paris: Online

Top Músicas

Últimos 7 dias:

1. Brandenburgisches Staatsorchester Frankfurt & Howard Griffiths - Serenade in E Major: II. Allegretto con grazia

2. Orchestre Symphonique De Montreal & Charles Dutoit - Nutcracker Suite, Op. 71a: Dance of the Sugar-Plum Fairy

3. Nikolaus Harnoncourt & Chamber Orchestra of Europe - Die Tauben von San Marco,Polka francaise, Op. 414

4. Piotr Anderszewski - Suite Française No. 5 in G Major, BWV 816: I. Allemande

5. Mario Venzago, Basque National Orchestra & Carlos Alvarez - Alborada del Gracioso

6. Carl Davis & Royal Liverpool Philharmonic Orchestra - The Godfather: Main Title Theme

7. Laurence Equilbey, Choir & Edouard Garcin - Cantate, BuxWV 15: Alleluia

8. Roberto Abbado, Jan-Hendrik Rootering, Ben Heppner, Dame Margaret Price, Heinrich Weber, Chor des Bayerischen Rundfunks, Udo Mehrpohl, Augsburger Domsingknaben, Reinhard Kammler & Münchner Rundfunkorchester - Don Pasquale - Comic opera in three acts: Overture

9. Basel Symphony Orchestra - Symphony No. 6 in B minor, Op. 74, "La tragica": III. Adagio

10. Topi Lehtipuu, RIAS Kammerchor, Akademie für Alte Musik Berlin & René Jacobs - Dorilla in Tempe: Dell'aura al sussurrar

Últimos 30 dias:

1. Orquesta Filarmónica de la Ciudad de México - Fanfare No. 1

2. Carl Davis & Royal Liverpool Philharmonic Orchestra - The Godfather: Main Title Theme

3. Andrea Kauten, Savaria Symphony Orchestra & Ádám Medveczky - Piano Sonata No. 14 in C-Sharp Minor, Op. 27 No. 2 "Moonlight": I. Adagio sostenuto

4. Stefan Blunier & Beethoven Orchester Bonn - Symphony No. 5 in C Minor, Op. 67: I. Allegro con brio

5. Trio Artemis - Peer Gynt, Op. 23: Anitra's Dance (Arr. for Piano Trio)

6. Baltimore Symphony Orchestra & David Zinman - Romeo & Juliet, Op. 64, Act I: No. 13, Dance of the Knights (Montagues & Capulets)

7. - - Má Vlast (My Country): II. Vltava [The Moldau]

8. Camerata Bern & Heinz Holliger - Canon and Gigue in D Major

9. Topi Lehtipuu, RIAS Kammerchor, Akademie für Alte Musik Berlin & René Jacobs - Dorilla in Tempe: Dell'aura al sussurrar

10. City of London Sinfonia & David Amos - Wachet auf, ruft die Stimme

Contactos

Redes sociais

Partilhar

Comentários

Descobrir estações de rádio por género

Filtrar rádios por local